Ergebnisse vom 26. Hallensportfest

  • CIMG6158
  • CIMG6159
  • CIMG6161
  • CIMG6162
  • CIMG6163
  • CIMG6164
  • CIMG6166
  • CIMG6168
  • CIMG6170
  • CIMG6172
Unsere Schule belegte beim Hallensportfest in diesem Jahr Platz 5. Mehrere Stürze, verlorene Staffelstäbe, Pech bei der Auslosung, krankheitsbedingte Absagen… So sah es in diesem Jahr aus. Und trotzdem waren alle Sportler mit Einsatz und Freude bei der Sache. Wir bedanken uns daher bei folgenden Schülern für diese Ergebnisse:

Platz 1

  • 4×1 Runde, AK 15/16: Angelina Braune, Isabel Braun, Alina Vogel, Luise Ehring

Platz 2

  • Schwedenstaffel, AK 15/16: Lena Kühne, Alina Vogel, Luise Ehring, Robert Bork, Erik Beier, Jonte Förster

Platz 3

  • 4×1 Runde, AK 13/14: Antonia Kitsche, Kim Pfannschmidt, Jodzia Schultze, Pia Gniot
  • Hindernisstaffel, AK 11/12: Vieth Khanh Do Phan, Wilma Heindorf, Sophie Julius, Duc Nguyen, Moritz Prenzel, Pepe Hort
  • Hindernisstaffel, AK 15/16: Lena Kühne, Isabel Braun, Alina Vogel, Niklas Stelzig, Damien Hans, Erik Beier

Platz 4

  • Tauziehen, AK 11/12: Vieth Khanh Do Phan, Leonie Glock, Lucy Rabe, Janning Zhang, Charlotte Kurth, Wilma Heindorf, Helena Neumann, Jarno Stackfleth, Duc Nguyen, Moritz Prenzel, Pepe Buchmayer, Pepe Hort, Lucas Kirchhof
  • Hindernisstaffel, AK 13/14: Maike Strähler, Lene Thomas, Kim Pfannschmidt, Maximilian Winter, Gregor Frommelt, Ole Dietrich
  • Schwedenstaffel, AK 11/12: Lucy Rabe, Charlotte Kurth, Wilma Heindorf, Jarno Stackfleth, Pepe; Buchmayer, Lucas Kirchhof

Platz 5

  • 4×1 Runde, AK 15/16: Erik Beier, Jonte Förster, Robert Bork, Martin Schulle
  • Tauziehen, AK 15/16: Lena Kühne, Angelina Braune, Isabel Braun, Luise Ehring, Salma Waldhelm, Henrike Bandarau, Richard Opitz, Damien Hans, Erik Beier, Robert Bork, Hans Gregor Makiola, Niklas Stelzig

Platz 6

  • 4×1 Runde, AK 11/12:Leonie Glock, Lucy Rabe, Janning Zhang, Helena Neumann
  • 4×1 Runde, AK 13/14: Felix Golpon, Tim Freise, Julien Heyse, Alexander Fux
  • Tauziehen, AK 13/14: Maike Strähler, Lene Thomas, Antonia Kitsche, Kim Pfannschmidt, Jodzia Schultze, Pia Gniot, Nam Quang Nguyen, Maximilian Winter, Gregor Frommelt, Tim Freise, Julien Heyse, Ole Dietrich
  • Schwedenstaffel, AK 13/14: Maike Strähler, Kim Pfannschmidt, Pia Gniot, Tim Freise, Julien Heyse, Alexander Fux

Platz 7

  • 4×1 Runde, AK 11/12:Jarno Stackfleth, Pepe Buchmayer, Bennet Conrad, Lucas Kirchhof

Herzlichen Glückwunsch!!!

Hinweis


Die Informationsveranstaltung für Eltern und Schüler des Jahrgangs 9 sowie die Informationsveranstaltung für Eltern und Schüler des Jahrgangs 10 finden im Januar statt.