Lehrkräfte

BildNameFunktionFächerE-Mail
Bandelow, StephanieMathematik
Wirtschaft
bandelow@hegel-gymnasium.de
Baumann, SabineFachleiterin MathematikMathematik
Physik
Astronomie
baumann@hegel-gymnasium.de
Bode, DagmarFachleiterin DeutschDeutsch
Geschichte
bode@hegel-gymnasium.de
Bosse, MirjamDeutsch
Italienisch
Russisch
bosse@hegel-gymnasium.de
Brentrop, ChristelFachleiterin BiologieBiologie
Chemie
brentrop@hegel-gymnasium.de
Briese, DanielaGeografie
Geschichte
Englisch
briese@hegel-gymnasium.de
Cych, JuliaDeutsch
Evangelische Religion
cych@hegel-gymnasium.de
Duvigneau, UtaMathematik
Physik
duvigneau@hegel-gymnasium.de
Döring, BirgitChemie
Mathematik
doering@hegel-gymnasium.de
Ebert, SolvigEnglisch
Deutsch
ebert@hegel-gymnasium.de
Fischer, SylviaDeutsch
Sozialkunde
Russisch
fischer@hegel-gymnasium.de
Grabow, LenaReferendarinSport
Englisch
grabow@hegel-gymnasium.de
Große, JoachimMathematik
Evangelische Religion
grosse@hegel-gymnasium.de
Hammermann, PetraDeutsch
Sport
hammermann@hegel-gymnasium.de
Hampel, MartinaDeutsch
Geschichte
hampel@hegel-gymnasium.de
Harder, Dr. Jacqueline Geschäftsführerin
Kinder-und Jugendchor
Biologie
Chemie
Psychologie
harder@hegel-gymnasium.de
Hartmann, MichaelInformatikhartmann@hegel-gymnasium.de
Heinzel, CarolinBiologie
Chemie
Psychologie
heinzel@hegel-gymnasium.de
Heßelmann, PetraDeutsch
Sport
hesselmann@hegel-gymnasium.de
Hupe, CarmenKunsterziehung
Deutsch
hupe@hegel-gymnasium.de
Jakuszeit, SusanneFachleiterin SozialkundeGeschichte
Sport
Sozialkunde
jakuszeit@hegel-gymnasium.de
Karius, ChristianFranzösisch
Italienisch
karius@hegel-gymnasium.de
Kemnitz, AndreasGeschichte
Sport
kemnitz@hegel-gymnasium.de
Keune, UlrikeDeutsch
Englisch
keune@hegel-gymnasium.de
Kirsche, ChristinGeographie
Latein
kirsche@hegel-gymnasium.de
Koschkar, KristinEnglisch
Geographie
koschkar@hegel-gymnasium.de
Krayl, ManuelaFachleiterin GeschichteGeschichte
Sport
krayl@hegel-gymnasium.de
Krätsch, HeikeDeutsch
Englisch
kraetsch@hegel-gymnasium.de
Kulling, SusanneMathematik
Physik
kulling@hegel-gymnasium.de
Kuttenkeuler, BasilDeutsch
Geschichte
kuttenkeuler@hegel-gymnasium.de
Laudan, MaritaMathematik
Geografie
laudan@hegel-gymnasium.de
Lehmann, MonikaMusik
Italienisch
lehmann@hegel-gymnasium.de
Lenz, SarahReferendarinFranzösisch
Sozialkunde
lenz@hegel-gymnasium.de
Linde, CorneliaFachbetreuerin Geografie
Fachleiterin Geografie
Geografie
Mathematik
linde@hegel-gymnasium.de
Lisurek, SvenSport
Geschichte
Geografie
lisurek@hegel-gymnasium.de
Losse, BirgitMathematik
Physik
losse@hegel-gymnasium.de
Lührs, MariaFachleiterin LateinLatein
Französisch
luehrs@hegel-gymnasium.de
Miller, HolgerGeschichte
Sport
Latein
miller@hegel-gymnasium.de
Moldenhauer, FrankMathematik
Physik
moldenhauer@hegel-gymnasium.de
Niklaß, GundulaKoordinarin SportGeschichte
Sport
niklass@hegel-gymnasium.de
Poida, SabineEnglisch
Russisch
poida@hegel-gymnasium.de
Quittenbaum, AndreaDeutsch
Geschichte
Evangelische Religion
Psychologie
quittenbaum@hegel-gymnasium.de
Raschauer, Dr. MartinMathematik
Deutsch
raschauer@hegel-gymnasium.de
Reichardt, MarioVerantwortlicher
Informatik
Mathematik
Physik
Informatik
reichardt@hegel-gymnasium.de
Reuter, Dr. Michael
Roggow, ElkePersonalratsvorsitzendeDeutsch
Russisch
Sozialkunde
roggow@hegel-gymnasium.de
Roxer, KerstinFachleiterin ChemieMathematik
Chemie
roxer@hegel-gymnasium.de
Ruback, JörgEnglisch
Latein
ruback@hegel-gymnasium.de
Rummler, CorneliaFachleiterin PhysikMathematik
Physik
rummler@hegel-gymnasium.de
Sand, RaphaelMusik
Geschichte
sand@hegel-gymnasium.de
Scheffler, Dr. FlorianBiologie
Chemie
scheffler@hegel-gymnasium.de
Schmidt, MadeleineBiologie
Sport
schmidt@hegel-gymnasium.de
Schneider, GundulaEnglisch
Deutsch
Psychologie
schneider@hegel-gymnasium.de
Schubert, AstridLeiterin
Kinder-und Jugendchor
Musik
Spanisch
a.schubert@hegel-gymnasium.de
Schubert, BarbaraFachleiterin
Ethik und evan. Religion
Eth/Sp/Geb.schubert@hegel-gymnasium.de
Schulz, KarinGeografie
Sport
schulz@hegel-gymnasium.de
Sibora, BirgitDeutsch
Geschichte
Rechtskunde
Schwanke, SusanneEnglisch
Deutsch
Psychologie
schwanke@hegel-gymnasium.de
Schwaneberg, VivienEthik
Sozialkunde
schwaneberg@hegel-gymnasium.de
Stegner, AngelaGeschichte
Sport
Ethik
stegner@hegel-gymnasium.de
Striggow, MarionDeutsch
Englisch
striggow@hegel-gymnasium.de
Töpel, MarionFachleiterin KunstKunsterziehung
Deutsch
toepel@hegel-gymnasium.de
Wagner, DanielaBiologie
Sport
wagner@hegel-gymnasium.de
Walter, KarinLeiterin TheatergruppeDeutsch
Geschichte
walter@hegel-gymnasium.de
Weigel, SteffenSchulpfarrerEvangelische Religionweigel@hegel-gymnasium.de
Wilk, SandraEnglisch
Geschichte
wilk@hegel-gymnasium.de
Wolf, RonjaSpanisch
Geographie
wolf@hegel-gymnasium.de
Zienicke, SilviaMathematik
Physik
Musik
zienicke@hegel-gymnasium.de
Zündorf, PetraLatein
Geschichte
zuendorf@hegel-gymnasium.de

Ehemaligentreffen

Aufgrund personeller Veränderungen kann das Ehemaligentreffen in diesem Jahr leider nicht stattfinden. Wir würden uns freuen, Sie nächstes Jahr wieder am Hegel begrüßen zu dürfen.


Terminplan 2019/2020

Download “Terminplan 2019/2020 (Version 6 vom 09.09.19)” Kalender-2019_20.pdf – 120-mal heruntergeladen – 73 KB


Chorplan 2019/2020

Download “Chortermine 2019/20” Chortermine-19_20.pdf – 355-mal heruntergeladen – 56 KB